инвалиды

12:17 16-02-2011 / Ирина / Калининград, обратиться

Здравтвуйте.Моему сыну в апреле будет 20 лет.С 16 до 18 лет лечились в ин.им. Турнера.Д-з Юношеский эпифизиолиз обеих конечностей 3 ст.Каждый год проходим инвалидность.Всегда была 2 гр.3 ст.А в прошлом году дали 3 гр.Какова дальнейшая перспектива об инвалидности?Суставы не очень хорошие.Коксартроз 2 ст.Спасибо.

Ответы

# 19:52 16-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Апрель 2009 г. , на "Взрослой МСЭ" (ВТЭК) в 18 лет была установлена II гр. III ст. Верно поняла?

"Диагноз" не явл.основанием для признания лица инвалидом. Основное - нуждаемость в социальной защите вкл. обеспечение ТСР. Доказывайте документами, в т.ч. медицинскими.
# 19:43 26-02-2011 Андрей, обратиться
Разнесите в пух и прах комиссию,пусть дают 2 группу или 3 пожизненно.Сам мучаюсь с прохождением каждый год.