инвалиды

15:17 17-02-2011 / Светлана… / Кувандык, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 7лет.Д-з:корригированный ВПС-иссечение подаортальной мембраны в2008г.Стеноз аорты.Недостаточность аортального клапана 2ст.НК1ст.ПМК1степени с регургитацией.Градиент давления в ВТЛЖ-50мм.рт.ст.Находились на инвалидности с 2007г.По результатам освидетельствования:Незначительные нарушения функции кровообращения не приводят к ограничению основных категорий жизнидеятельности,не требует социальной защиты и не являются основанием для определения категории ребенок-инвалид.17.02.2011г скажите возможно ли воcтановить инвалидность,или действительно нарушения незначительные?

Ответы

# 18:25 17-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Светлана…, заявление на обжалование в вышестоящее бюро МСЭ подали?

"Диагнозы" не интересуют.

В чем заключаются ограничения жизнедеятельности: ребенок обучается на дому по состоянию здоровья, вынуждены не работать?

На Ваш взгляд, в чем ребенок ограничен по сравнению с остальными детками этого же возраста?
# 19:02 17-02-2011 Светлана…, обратиться
нет пока еще не подавали.Детский сад не посещали по рекомендациям врачей,чтобы ребенок меньше подвергался заболеваниям,при небольшой физической нагрузке наблюдается утомляемость и умеренная одышка.Спасибо большое за ответ!
# 21:23 18-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
1. Рекомендации о противопоказаниях к посещению ДДУ (детский садик) в обычном режиме содержатся в ИПР ребенка-инвалида. Предполагаю что в прежних ИПР таких записей не было.

2. Повторный вопрос. Не трудоустроены?

3. Семья с ребенком признана малоимущей (малообеспеченной)?
# 22:39 18-02-2011 Светлана…, обратиться
Да вИПР ребенка таких записей не было.Я не трудоустроена т.к.сначала находилась в дикретном отпуске ,затем была оформлена по уходу за ребенком-инвалидом.Работает только муж ,его средняя зарплата 12500.В семье имеется еще один ребенок-студент.Спасибо большое за ответы.
# 13:33 19-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
1. Вам в ЦЗН (биржа труда).

2. После признания безработной с пакетом документов в РУСЗН (собес) за справочкой о признании семьи с ребенком малоимущей (малообеспеченной). Старший ребенок (совершеннолетний?) собственного дохода не имеет по уважительной причине.

3. Вопросы.
Ребенку 7 лет. Посещает среднюю общеобразовательную школу?
Сколько стац.лечение (больница) за 2010 г.?
# 14:43 19-02-2011 светлана…, обратиться
Нет не посещает,осенью в1классс пойдет.За 2010г на стационарном лечении находилась 2раза.
# 16:09 20-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Начнете оформлять "Медицинскую карту ребенка для образовательного учреждения" и ЛПУ (детская районная поликлиника) признает ребенка полностью здоровым: возможность получать начальное общее образование (начальная школа) в обычном режиме без ограничений - попытки вновь признать ребенка инвалидом будут бессмысленны...

Есть основания для обучения малыша в специальном режиме, в учебном заведении для деток с ослабленным здоровьем, т.н. "Школы здоровья" или на дому - занимайтесь вопросом сейчас.

Приказ Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241 "Об утверждении "Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений"
# 16:15 20-02-2011 Светлана…, обратиться
Спасибо за советы!
# 21:30 21-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
На здоровье. Появятся вопросы - пишите. Щелкните на мой профиль ссылка "сайт" раздел "Инвалиды".