инвалиды

10:17 18-02-2011 / Василий 57 лнт… / Оренбург, обратиться

Я обратился к неврологу по поводу инвалидности по полиомиелиту(в детстве перенёс). Он мне отказал в прохождении врачебной комисии,ссылаясь на то,что я проработал бурильщиком,(т.е. тяжёлый труд) и мне скорее всего откажут в инвалидности.Прав ли врач?

Ответы

# 21:28 18-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Обратитесь к председателю ВК (врачебная комиссия) ЛПУ с просьбой провести ВК.

"Диагнозы" не интересуют. В бюро МСЭ направляется пациент с признаками (!) инвалидности + нуждаемость в социальной защите.