инвалиды

16:08 18-02-2011 / Светлана… / Горячий Ключ, обратиться

Человеку удалили щитовидную железу, оформляется ли в этом случае инвалидность? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:32 18-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Светлана…, напишите, пожалуйста, дату "Удалили щитовидную железу" и кол-во дней временной нетрудоспособности (больничный) за календарный год.
# 11:42 19-02-2011 Светлана…, обратиться
Виноградова Марина, больничный был только на послеоперационный период примерно 30 дней
# 13:35 19-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Повторно Напишите, пожалуйста, дату "Удалили щитовидную железу".
# 13:42 19-02-2011 Светлана…, обратиться
Виноградова Марина,больничный был с 05 апреля, на работу вышла 6 мая
# 16:14 20-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Следовательно с мая 2010 г. славно работаете, листки нетрудоспособности (больничный) почти 10 месяцев не оформлялись.

Для направления на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. оснований не вижу.

Можете попытаться попросить леч.вр. направить на ВК...
# 09:55 21-02-2011 Светлана…, обратиться
Виноградова Марина,т.е. отсутствие какого-либо органа не повод для инвалидности так? Главное чтобы были больничные листы? Если сейчас начну ходить на больничные будет повод? Пытаюсь понять, т.к. скоро на пенсию, а размер пенсии не велик у нас.
# 21:36 21-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Совершенно верно. Факт длительной временной нетрудоспособности одно из оснований для направления пациента в бюро МСЭ.

В обязательном порядке лечение в стац.условиях (больница) - подтверждение обострения основного заболевания и сопутствующих.