инвалиды

15:03 21-02-2011 / Стася / Москва, обратиться

Подскажите, можно ли оформлять посыльный лист в стационаре, если я туда лягу? В поликлинике -страшный бардак, бюрократия и каждый раз цепляю там вирусы.. У меня миастения, группа уже установлена, сначала 2-я, потом 3-я. Сейчас надо переподтверждать, но от одной мысли о районной поликлинике дрожь берет и здоровье ухудшается. Спасибо

Ответы

# 21:45 21-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Стася, можно, но "Стационар" не будет проводить ВК (врачебная комиссия) и соотв. оформлять направление в бюро МСЭ.
Пример. "Привилегии" у инвалидов с заболеваниями психики: проведение освидетельствования (переосвидетельствования) в ПБ (психиатрическая больница).

Из стац.выписки в посыльный переписать необходимые результаты исследований ("Анализы"). Не лишним будет в стац.выписке заключение врача-психиатра или клинического психолога - попросите леч.вр. назначить консультацию, для бюро МСЭ пригодится.
# 22:10 21-02-2011 Стася, обратиться
Марина, спасибо. Анализы в прошлом году у меня приняли стационарные, но врачей всех вынудили проходить заново. А заключение психиатра имеет какой-то вес? у меня установленная клиническая депрессия, я на антидепрессантах, но поликлинику я об этом не информировала, дабы биографию не портить)) хотя наблюдалась у психиатра , но не официально..
# 15:28 22-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
1. Без назначения врачом-психиатром, без рецептурных бланков отпуск в аптечной сети АД запрещен. "Неофициально" наблюдаться в врача-психиатра тоже невозможно. Что то путаете либо пишите от III лица.

2. Повторно. Оснований для заключения ВК (врачебная комиссия) стационарного медицинского учреждения и оформления направления в бюро МСЭ не имеется.