инвалиды

14:41 22-02-2011 / Лена / Казань, обратиться

Здравствуйте! Очень бы хотелось получить правельный ответ на наш диагноз и как можно вылечть его и могут ли остаться какие либо последствия после него. Умоего ребенка гидроцифалия сейчас моему ребену 2, 7 лет (девочка). В месяц нам сделали шунтирование, он установлен на правой стороне, я замечала, что правая сторона полохо функционирует, в отличии от левой, но только сейчас меня услышали врачи, и сказали, что у нас гемипарез, правая нога чуть короче левой где то может на 1 см, также и с рукой. Я очень много вложила сил, чтобы мой ребенок был как все , чтобы она когда вырастит не чувствовала себя как белая ворона, она очень умная и не в чем не отстоет от свойх сверсников, но вот это новая проблема, я уже незнаю что делать. Пожалуйста очень прощу вас напишите мне как можно вылечить гемипарез, что бы мой ребенок , ходил как обычный, и лечиться ли вообще. Очень буду Вам благодарна. СПАСИБО!

Ответы

# 15:36 22-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Лена, продублируйте, пожалуйста, вопрос в конференцию "Детский невролог".
# 16:05 03-03-2011 Аноним, обратиться
я мама ребенка с гемипарезом! и могу вам сказать - гемипарез не лечиться! да мы можем улучшить состояние и не допустить осложнений с помощью массажа, ЛФК, разных видом физиотерапии и многих других методов лечения, но.. полностью гемепарез не выличить! поэтому надо учиться с ним жить- внушить ребенку что он не белая ворона а просто не такой как все! и главное не создать в нем комплекса не полноценности!
# 14:51 24-03-2011 Айгуль, обратиться
Виноградова Марина, я тоже мама ребенка с гемипарезом. и гемипарез лечится! может Вам не попались хорошие специалисты, увы, но нам, слава богу, повезло. и за 2 года мы почти избавились от этого недуга. сыну моему сейчас 5, и он уже спокойно может играть с ровесниками в догонялки, а укороченности ноги практически уже незаметно. я понимаю Ваше состояние отчаянности, но не стоит писать того, в чем Вы не уверенны. удачи Вам и выздоровления Вашему ребенку!
# 12:00 28-03-2011 Алия, обратиться
Айгуль,
добрый день, у моего сына тоже гемипарез, ему годик, он сейчас учится ходить, но к сожалению, ему трудно удерживать равновесие, применяли всевозможное лечение с 5-месячного возраста, но тщетно, подскажите пожалуйста, как и где вы лечились, вы не в Алматы живете?
# 16:16 05-04-2011 Рушана, обратиться
Добрый день, моей дочери тоже поставили диагноз - гемипарез, нам 2 годика, подскажите пожалуйста как именно и где Вы лечились, нам прописали раз в квартал делать курс массаж, лфк, медикаменты и кто давал ребенку такой препарат как эскулюс композитум ? Кому помогло ответе?
# 08:47 15-04-2011 Оксана, обратиться
Айгуль,
Подскажите пожалуйста как Вы лечились? Моей дочке сейчас 2 годика, диагноз - правосторонний гемипарез, лечение не приносит результатов.
# 16:09 15-04-2011 Аймгуль, обратиться
Айгуль,
Здравствуйте! моей дочери тоже поставили диагноз-гемипарез, нам 3 годика. Пожалуйста очень прошу Вас, напишите мне как можно вылечить гемипарез и где Вы лечились
# 09:02 21-04-2011 игорь, обратиться
Айгуль,здравстуйте прошу Вас рассказать как удалось помочь ребёнку,что применяли Нам 8 лет .
# 15:37 23-04-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте! У моей дочери тоже левосторонний гемипарез. Делаем массаж с уклоном на пораженные участки руки и ноги, ягодицы(по 10-15 сеансов,через каждый месяц), уколы КОРТЕКСИНА через 2-3 месяца, на ночь одеваем лангету (под углом 90 градусов) на ногу, здоровую руку чем-нибудь заматываем, чтобы работала левой, на некоторое время. Нам 2 года
# 12:26 03-05-2011 Аноним, обратиться
Айгуль,
Здравствуйте! У моей дочери тоже левосторонний гемипарез,прошу Вас рассказать как удалось помочь ребёнку,что применяли Нам 2,4 годика.
# 12:38 22-07-2011 Ольга, обратиться
Айгуль,
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, где и как вы лечитесь? Моему сыну 9 лет, 7 лет уже гемиперез, не действует правая рука, тянет ногу, но ничего не помогает! Кололи несколько раз Диспорт, постоянные массажи, ЛФК, физиопроцедуры, но всё на том же месте. Заранее спасибо.
# 20:43 02-09-2011 Ирина, обратиться
Айгуль,
Здравстуйте!сыночку 2 года,уже год как пытаемся побороть правосторонний гемипарез!Ребенок ходит,бегает-но правая ножка на носочке,ручкой тяжело держать,при ходьбе подгибает.Регулярно посещали йогу,последнее что пили -пантогаи актив.Речь меня очень беспокоит.Он говорит некоторые слова в перемешку с лепетом.
Что вы делали?Какие лекарства принимали?На сколько был выражен геми.нам неврологи говорят,что все пройдет.Но я очень беспокоюсь,когда сынок бежит правое плече выше,ручка поджата,ножка на носочке.не могу спокойно смотреть((((((((((((((((пожалуйста, поделитесь своим опытом!!!!!
# 04:19 22-09-2011 Аноним, обратиться
Айгуль,
нам 1,9 мес ,расскажите как помогли ребенку!
# 20:18 27-09-2011 оксана, обратиться
здравствуйте,Айгуль.У нас у дочки (2,6 лет)точно такая проблема.диагноз и описания очень похожи.напишите мне на майл, может поделимся друг с другом опытом kandakova.oksana@mail.ru
# 21:37 27-09-2011 оксана, обратиться
здравствуйте,Айгуль.У нас у дочки (2,6 лет)точно такая проблема.диагноз и описания очень похожи.напишите мне на майл, может поделимся друг с другом опытом kandakova.oksana@mail.ru
# 18:21 28-09-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте! У дочки лев гемипарез.Хочу спросить мамочки кто-то обращался к остеопатам?и какой результат?
# 15:19 30-09-2011 анастасия…, обратиться
Мальчику 1.7 шунтирование г.м. +недоношеность(28 недель)На данный момент левостор.гемипарез. С 11 мес. посещаем остеопата . Чем раньше начать посещать остеопата ,тем лучше .Если сказать ,что после визитов к остеопату ребенок пошел? То нет.У меня аппарат ДЕНАС от него толку больше. Хотя голову она нам поправила.Гидрацифалии у нас нет.А так только массажи,ЛФК и препараты от невролога.И думать только о хорошем!
# 00:55 30-12-2011 Татьяна, обратиться
Айгуль, а чем Вы лечили ребёнка. У нас левосторонний гемипорез, 3,3 сейчас, но мы не бегаем и разница со сверстниками видна. Может, что-нибудь посоветуете.
# 13:16 05-05-2012 Ольга, обратиться
Айгуль,
как вы лечились??? Пожалуйста, напишите, жду вашего ответа. Как удалось справиться с болезнью?
# 23:40 04-05-2014 Ксения, обратиться
Айгуль, гемипарез не лечится! И если же Вы утверждаете, что он лечится, тогда напишите где и как Вы лечили???Почему Вы молчите?
# 23:20 08-05-2014 Дмитрий, обратиться
Айгуль,
пожалуйста посоветуйте, где и как лечить гемипарез. ребенку 2.4 года.