инвалиды

18:03 26-02-2011 / марина / москва, обратиться

Какие необходимы условия для признания лица инвалидом.Заключение:аденокарцинома толстой кишки Т3N0M0

Ответы

# 18:35 27-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
О порядке и условиях признания лица инвалидом.
Постановление правительства РФ № 95 от 20.02.2006г.

(цитата) II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Решение о направлении в бюро МСЭ принимает ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Обратитесь к леч.вр.
# 21:17 27-02-2011 марина, обратиться
Огромное Вам спасибо,что не оставили без внимания мой вопрос.
# 15:16 28-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
На здоровье :)