инвалиды

14:44 27-02-2011 / КАТЯ / Мценск, обратиться

У меня врожденное заболевание,несовершенный остеогенез, до 18 лет была на инвалидности как ребенок-инвалид, на переосведетельствовании в бюро МСЭ как взрослая в инвалидноси отказали,законно ли это.

Ответы

# 18:47 27-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
КАТЯ, "Заболевание" не явл.основанием для признания лица инвалидом.

"Отказали" - обжалуйте решение бюро МСЭ.
# 20:15 03-10-2011 Ирина, обратиться
Если человек инвалид детства они никакого права не имеют убрать инвалидность! Это не законно! Я лично через это проходила.
# 00:53 30-06-2012 Андрей, обратиться
Здравствуйте, Катя.
У меня ситуация, аналогичная Вашей. После 18 лет инвалидность была снята. Комиссия объяснила это тем, что на протяжении 4лет у меня не было переломов, значит организм окреп, перерос и т.д. прочий бред. Но вот сейчас я готовлюсь пройти комиссию повторно, т.к. за последние 6 ле было еще 4 перелома. Есть ли возможность поподробнее расспросить Вас о том, удалось ли восстановить инвалидность или нет вне этого сайта (e-mail, ICQ, Skype...)?
P.S.: к вопросу о нашем законодательстве. Да, разумеется, инвалидность назначается не по наличию заболевания, а по степени ограничения функциональных возможностей организма. Но это ли не бред? Ведь несовершенный остеогенез - это потенциальная возможность получить травму в любой момент, на ровном месте, а последствия переломов порой могут оказаться серьезными, поэтому часто приходится ограничивать себя в тех или иных движениях, дальних перемещениях, особенно в гололед. Это ли не ограничение функциональных возможностей, когда мне приходится постоянно взвешивать каждый шаг, каждое действие, постоянно отказывать себе?