инвалиды

18:39 28-03-2011 / @аноним / г.Королев, обратиться

Моя дочь на инвалидности по поводу болезни Крона с 2006г. Тогда ей было 17 лет. Она учится на дневном отделении Московского института геодезии и картографии по специальности менеджемент организации. В течение 5 лет учебы в институте ей продлевали каждый год инвалидность. В прошлом году руководитель гос.учреждения медико-социальной экспертизы филиала бюро №23 Румянцева Е.В. сказала, что продлевает инвалидность возможно в последний раз, так как дочь кончает институт, а выбранная профессия позволяет жить без инвалидности при этом заболевании. Стоит ли добиваться продления инвалидности в этом году? У нас не хватает многих врачей в поликлинике, поэтому эта процедура очень мучительная и волокитная, не хотелось бы тратить время понапрасну. Очень прошу ответить.
С уважением Элла.

Ответы

# 19:41 28-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
@аноним, не могу ответить. Необходимо иметь как минимум информацию о длительности временной нетрудоспособности год (справка-освобождение).

"Заболевание" не явл.основанием для признания лица инвалидом.