инвалиды

13:25 30-03-2011 / ольга / Самара, обратиться

Подскажите пожалуйста. Поставили диагноз реактивный артрит назначили гормональное лечение в октябрк 2010г. дали инвалидность 3 группы. В феврале 2011г. положили опять в больницу на этот раз поставили диагноз подагра продолжаю приниматьгормональные таблетки.В сентябре нужно опять идти на комиссию подверждать инвилидность. вопрос такой дают ли с диагнозом подагра инвалидность?

Ответы

# 18:44 30-03-2011 Виноградова Марина, обратиться
ольга, с "Диагнозом" ничего не дают. 3 (три) условия для признания лица инвалидом.

Напишите, пожалуйста, возраст и длительность временной нетрудоспособности (больничный) за 12 месяцев.
# 16:47 04-04-2011 ольга, обратиться
Возраст 49 лет. В больнице за последние 12 месяцев лежала два раза по две недели, постоянно пью гормональные и обезболивающие. Боли мучают но на больничный не иду, т.к. пенсии по инвалидности хватает только на таблетки. И еще один вопрос от этой болезни можно избавиться навсегда, или теперь на все жизнь?
# 21:13 04-04-2011 Виноградова Марина, обратиться
1. 28 дней временной нетрудоспособности (больничные) за календарный год несущественно...

2. При обострении заболевания оформляйте листки нетрудоспособности. Минимальная оплата соотв.МРОТ - 4330 р.

3. Остальные вопросы к врачу-ревматологу.
# 12:10 05-04-2011 ольга, обратиться
Спасибо большое.
# 17:49 05-04-2011 Виноградова Марина, обратиться
Пожалуйста. Понадобятся разъяснения - пишите. Удачи.