инвалиды

15:18 30-05-2011 / Виталия / г.Братск, обратиться

Моей маме сделаи операцию, по поводу рака легкого, удалена третья часть легкого. После этого ее стали беспокоить приступы астмы, одышка, аритмия сердца. Постоянно пользуется аэрозолью для снятия приступов астмы, зимой на улицу выйти вообще не могла из-за одышки. И у меня вопрос, неужели ей при таком образе жизни не положена инвалидность. Маме 71 год.

Ответы

# 19:42 30-05-2011 Виноградова Марина, обратиться
"Диагноз" и "Образ жизни" не явл. основаниями для направления в бюро МСЭ.

Лек. обеспечение для больных БА льготное (бесплатно) престарелый имеет постоянный источник дохода, не явл.малообеспеченным (малоимущим).