инвалиды

22:26 30-05-2011 / Сергей Шоетов… / г.Кузнецк, Пензенской обл., обратиться

У меня 3-я гр. бессрочно, но врачи ЛПУ в посыльном листе пишут: клинический и реабилитационный прогн оз-неблагоприятные,а реабилитационный потенциал-низкий.Основной диагноз:Энцефалопатия дисциркуля торная сложного генеза (дисметаболическая,травмати ческая,гипертоническая,атеросклеротическая)ст. Ш,де компенсация,с правосторонней пирамидной недостато чностью,психоорганический синдром-астенический тип,
вестибулярный синдром.Травматичкская эпилепсия с полиморфными пароксизмами.Остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника.Сахарный диаб бет П типа (субкомпенсация) и соп. диагнозы связаны
с воздействием радиации при военной службе при лик видации аварии на ЧАЭС в 1986г.Положена ли мне 2-я
группа инвалидности при моих заболеваниях. С уваже нием Сергей

Ответы

# 22:34 31-05-2011 Виноградова Марина, обратиться
Сергей Шоетов…, "Группа инвалидности при заболеваниях" не определяется, а громкой болезни ДЭП (цитата) "Энцефалопатия дисциркуля торная сложного генеза (дисметаболическая,травмати ческая,гипертоническая,атеросклеротическая" не существует.

Не могу знать какое решение примет бюро МСЭ.

Объясните, пожалуйста, смысл обращения в бюро МСЭ: уровень дохода (трудовая пенсия по инвалидности ?) II и III гр.практически одинаков за счет федеральной социальной доплаты неработающим пенсионерам. Разница ЕДВ порядка 300р.

Мое мнение - оставить все как есть, не рисковать.
# 15:56 01-06-2011 Сергей Шоетов…, обратиться
Марина, мне в посыльном листе пишут прогнозы на 1-2-ю группу в соответсвии с состоянием здоровья. Разница конечно в деньгах - больше государственная пенсия по группе и возмещение вреда здоровью - это порядка 18 тыс. руб. Решение филиала МСЭ и ГБ МСЭ обжаловал в ФБ МСЭ- жду результат, а потом в независимый МСЭ и в суд
# 17:18 01-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Бессмысленно обращаться за третьим отказом в наивысшую инстанцию, в суд тем более.

Щелкните на мой профиль ссылка "сайт": подборка суд.актов по обжалованию решений бюро МСЭ. Раздел "Инвалиды".
# 18:17 01-06-2011 Сергей Шоетов…, обратиться
Марина, в этом разделе обжалований судом-0. Для суда нужно пройти и получить все отказы, но может суд изме нит причину инвалидности на "военную травму", а это + 2тыс. руб. к пенсии по ЕДВ "инвалидам войны", или не стоит тратить деньги на адвокатов?
# 18:55 02-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
(цитата) Для суда нужно пройти и получить все отказы

Ответ. Заблуждение. Более того, каждый отказ бюро МСЭ (от "Районного" до "Федерального") уменьшает шансы по обжалованию нарушения порядка проведения медико-социальной экспертизы в суд.инстанции.

(цитата) может суд изме нит причину инвалидности на "военную травму"

Ответ. Понятия не имею.

(цитата) или не стоит тратить деньги на адвокатов?

Ответ. Вам точно не стОит - не понимаете значения слова "Адвокат", не в состоянии найти по ссылке суд.акты.