инвалиды

19:38 02-06-2011 / Маргарита… / Казань, обратиться

Я инвалид 3 группы. Сейчас опять дают на 1 год (мне 56 лет).Гипертония 2 ст.риск 2, ДМПП ХСН1 ФК2; поливалентная аллергия, остеопороз критерий Т-3,55; генерализованный остеоартроз 2 ст. (преимущественно гонартроз R2ст. ФН2ст.) со сгибательной контрактурой лев.коленного сустава с выражен.мышчно-тоническим синдромом; кистозный зо; в феврале 2011г. НАМ с придатками (цистаденома лев.яичника);,хронич.панкреатит, хронич.холецистит, хронич.гастрит, дивертикулы в поперечно-ободочн.кишке; атерослероз брахиоцефальных артерий, дорзолюмбоишиалгия,протрузии поясничного отдела. Могу ли я претендовать на 2 группу или хотя бы на 3 бессрочную?

Ответы

# 17:37 03-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Маргарита…, явл. получателем трудовой пенсии по старости. Разница ЕДВ II III групп инвалидности порядка 300р., т.о. биться за II гр. смысла никакого.

По вопросу "Бессрочной инвалидности". Обратитесь к руководителю бюро МСЭ с просьбой определить инвалидность без указания срока переосвидетельствования.
# 13:49 04-06-2011 Маргарита…, обратиться
Виноградова Марина, спасибо за ответ. Я тоже считаю, что биться смысла нет, все равно, когда дают бессрочную, то дают с понижением. А у меня все годы группа не менялась(хотя состояние мое ухудшалось).На МСЭ я попросила дать бессрочную, мне сказали, что вроде нельзя (вероятно,плохо знают Постановление Правительства №95 с изменениями п.13). Прошла переосвидетельствование в Главном бюро. Жду, что скажут.
# 15:57 05-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
И как долго, простите, ожидаете результат переосвидетельствования?
# 17:04 05-06-2011 Маргарита…, обратиться
Виноградова Марина, 26 мая была очредная МСЭ, а 2 июня - в Главном бюро. Сказали, через неделю, т.е.уже 9 июня, надо позвонить и узнать результат.
# 00:40 06-06-2011 Маргарита…, обратиться
Удален флуд.
# 16:11 11-06-2011 Маргарита…, обратиться
Удалено. Чужая тема.