инвалиды

17:41 05-06-2011 / Лора / Донецк, обратиться

Почему травматологи микрохирургии кисти (профессора, доценты и т.д. ) не могут элементарно отличить врожденную аномалию кисти от травмы? Каждый раз задают один и тот же вопрос, что нож в сердце: "Это врожденная или травма была?". Это действительно так, что получив травму в раннем детстве, нельзя отличить от врожденной, или чистое вранье? Лора, 45 лет, Донецк

Ответы

# 18:02 06-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Лора, продублируйте, пожалуйста, вопрос в конференцию "Травматолог-ортопед".
# 09:03 07-06-2011 Лора, обратиться
У меня врожденная аномалия кисти, но группу инвалидности впервые оформила в тридцать лет. И теперь нужно доказывать, что у меня врожденная, а не травма. Как мне поясняют, что для этого и задается вопрос: "Это врожденная или травма?". И ссылаются на то, что травма, полученная в раннем возрасте, и спустя через многие годы, зарубцовывается и на коже, и на костях, и практически не отличается от врожденной. Диагноз: укороченная кость, предплечье, выгнутая кость, гипертрофия мышц, слабая функция обхвата, отсутствие двух пальцев и кости от кисти до локтя.
# 18:22 07-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Обжалуйте в судебном порядке решение бюро МСЭ - причина инвалидности.