инвалиды

20:20 10-06-2011 / ДИМА / Оренбург, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет, из них 10 лет на инвалидности. Из них 2 года на 2 группе, в этом году перевели на 3. Имею двух несовершеннолетних детей. Как это отразится на пенсию и могу ли я встать на учёт в ЦЗН? Спасибо.

Ответы

# 20:32 10-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
ДИМА, для ЦЗН (биржа труда) требуется предоставить ИПР.

В зависимости от вида пенсионного обеспечения: социальная пенсия по инвалидности или трудовая пенсия по инвалидности.
# 21:18 11-06-2011 ДИМА, обратиться
У меня трудовая пенсия по инвалидности. А что должно отразиться в ИПР? Спасибо.
# 17:39 12-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
1. Федеральный закон от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

(цитата) Инвалидам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 - 5 пункта 3 статьи 8 настоящего Федерального закона, размер пенсии по инвалидности определяется исходя из размера социальной пенсии, указанной в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 настоящего Федерального закона, повышенного на 854 рубля в месяц на каждого (но не более трех) нетрудоспособного члена семьи.

Примечание. Данные на 01.01.2011. При наличии 2-х иждивенцев т.н. "Надбавка" 1708р. Цифра примерная, уточните в УПФР.

2. См. ИПР разработанную и выданную в бюро МСЭ.