инвалиды

10:58 14-06-2011 / Ксения / Серов, Свердловская обл., обратиться

Марина, добрый день!
Не знаю к кому обратиться.
Веду борьбу с МСЭ. Немного расскажу о себе.
Мне 30 лет. В 1993 г. из Серова подозрением опухоль головного мозга меня на верталете в экстренном порядке отправили в Екатеринбург. После МРТ поставили диагноз гидроцефалия головного мозга (кто-то из врачей писали врожденная, кто-то приобретенная). Была прооперирована (поствили клапан и шунт, который заменяет функцию организма, выводит жидкость из головного мозга). Предупреждали что будет не одна операция в течении всей жизни. Стояла на группе как ребенок инвалид. Потом ставили 3 группу инвалидности. 2001 г. сняли, обосновав, что все наладилось. Но в 2008 г. на 7-м месяце беременности была госпитализирована в неотложном порядке с Ds: Несостоятельность вентрикуло-перитонеального шунта, декомпенсированная гидроцефалия. Заболела остро, появилось угнетение сознания до глубокого оглушения. Ребенка сохранили, сделали операцию по замене шунта. До родов поставили опять на 3 группу инвалидности. Нейрохирур в справке пишет что я шентозависимая. Когда была на Серовской МСЭ в том году (я еще тогда не работала) сказали что продлим еще на годик, ну а в следующем снимем, т.к. с вами все впорядке, это детского заболевание и вы не являетесь инвалидом. В этом году на этом же МСЭ меня спрашивали не так о моем заболевании и жалобах, как о том с кем я проживаю, работаю ли я, сколько получаю. И председатель комиссии одеваясь, поторапливая терапевта (у которого я сидела за столом), что ей некогда, ей необходимо ехать в район, сказала: "А ну да помню, помню, ну мы же вас в прошлом году предепреждали"
Дело приняли как экспертно сложный случай и отправили на МСЭ в Екатеринбург. Была и там, ситуация анологичная. Для них запись что я шентозависима не имеет ни кокого значения. Это детсоке заболевание, вы больная, но не инвалид. Теперь жду вызова на МСЭ в г.Москва. Не знаю, что предринять, не знаю у кого спросить, как и кому написать жалобу на "эспертов" комисси МСЭ, и что дальше делать. Хотелось бы написать жалобу на отношение Серовских "экспертов", как они проводят комиссию, и как относятся к больным.
Когда шла на комиссию была полностью уверена что не имеют права снять с группы, т.к. шунтозависимая, повторный случай в жизни клинической смерти, что стоит в организме "протез", который выполняет функцию организма и от его исправности зависит мое состояние и жизнь.
Помогите, не знаю что делать, уже руки опускаются.

Ответы

# 21:41 14-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Ксения, прежде всего отозвать заявление из ФГУ ФБ МСЭ ("Федеральное бюро МСЭ"): по факту будет 3 (три) акта освидетельствования с отказом в признании инвалидом.

В суд.
# 19:38 15-06-2011 Ксения, обратиться
Марина, добрый вечер!
На данный момент у меня на руках есть справка о том что дело отнесено к разряду сложных экспертных случаев от Серовского МСЭ, которую я просто потребовала чтобы они мне написали и подписались все члены комиссии, а так же акт освидетельствования гражданина не признанного инвалидом от главного бюро МСЭ (которое я получила под роспись в Екатеринбурге). Есть еще копия заявления о несогласии с решением и просьба провести МСЭ в Федеральном бюро. Так же в этом заявление прописано, что я согласна на очное освидетельствование и все необходимые снимки и документы предоставлю лично (т.к. при написании этого заявления мне настоятельно рекомендовали отправить снимки и все необходимые документы, обосновав что скорей всего освидетельствование пройдет заочно, но я ни чего не отправила).
И еще у меня вопрос. В Екатеринбурге МСЭ у меня было 06.06.2011г. В течении какого времени мне должны позвонить или написать из Федерального бюро МСЭ. И стоит ли мне собирать какае-то и где-то дополнительные документы. Если да, то какие и где?
Заранее спасибо за ответ.
# 22:26 15-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
См ответ от 14.06

В суд.