инвалиды

12:18 18-06-2011 / марина / санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте! Я инвалид второй группы по психическому заболеванию 3 года. Шизофрения. Лежала в психбольнице 5 месяцев. Принимала галоперидол и циклодол. Состою на учёте в ПНД. Принимаю зипрекс. Узнала, что после четырёх лет инвалидности на пятый год дают бессрочную. Так ли это. В моём случае как мне получить бессрочную вторую группу инвалидности. Мне 32 года. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:59 18-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
марина, обратитесь, пожалуйста, к руководителю бюро МСЭ определить группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, "Бессрочную инвалидность".

ПП РФ от 20 февраля 2006 г. N 95
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

(цитата) II. Условия признания гражданина инвалидом

не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам).