инвалиды

21:31 19-06-2011 / Рафиль / Оренбургская область, обратиться

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Основное заболевание демпинг-синдром средней степени тяжести. Удалён 3\4 желудка. Был на консультации у гастроэнтеролога в Оренбурге. Врач мне прописал препарат ЮНИЭНЗИМ с МП3.Участковый врач не может выписать этот препарат бесплатно, ссылаясь на то, что его нет в списке бесплатных лекарств, хотя это лекарство мне здорово помогает. Правомерно ли это?Если да то зачем мне прописывают это лекарство и прорабатывается ли этот вопрос, ведь лекарство от моего основного заболевания и из-за этого я на инвалидности. Спасибо.

Ответы

# 18:13 20-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Рафиль, консультация врача-гастроэнтеролога получена по направлению ЛПУ ("Районная поликлиника"), т.е. в рамках ОМС?
# 21:01 20-06-2011 Рафиль, обратиться
Да, у меня была резекция желудка по поводу опухоли, поэтому меня каждый год направляют в областной центр для обследования.
# 20:03 21-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Понятно.

Вопросы:

1. медицинское заключение (подлинник) врача-гастроэнтеролога на руках?

2. напишите дату назначений врача-гастроэнтеролога,

3. от ДЛО на 2011г. не отказывались?

4. в медицинском заключении врача-гастроэнтеролога есть запись что замены "ЮНИЭНЗИМ с МП3" нет и/или ЛС (лекарство) по жизненным показаниям?

Обращения (заявления) одновременно: Управление (Департамент, Комитет) здравоохранения и руководителю МО (городская муниципальная поликлиника) с требованием провести ВК (врачебная комиссия) и решить вопрос обеспечения ЛС (лекарство).
# 20:22 21-06-2011 Рафиль, обратиться
Добрый вечер! 1) да, на руках 2) 16.12.10 3)не отказывался 4) В заключении такой записи нет. Я пожаловался на сильное вздутие, боли после еды. И она мне в заключении прописала это лекарство, диета, мезим 10000 и фосфолюгель.
# 21:38 22-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Рафиль, умоляйте врача-гастроэнтеролога сделать приписку в медицинском заключении с назначениями ЛС: "По жизненным показаниям. Без замены".
# 19:40 23-06-2011 Рафиль, обратиться
Если врач припишет эти слова,то
проблемы с бесплатным рецептом не будет?
# 23:01 23-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Скорее всего будут.