инвалиды

20:35 23-06-2011 / алик / г.Ростов-на-Дону, обратиться

Поясните мне пожалуйста следующее: сделал МРТ-область исследования: пояснично-крестцовый отдел позвоночника и выявлено следующее:1) на уровне Тh10-Th11 визуалируется зона фиброзных изменений с костной перестройкой спинного мозга. 2) Интрамедуллярно на уровне Тh8-Th10 визуализируется зона повышенного МР сигнала размерами 57х4.9х6мм. 3)МР сигнал от костного мозга тел Тh11-Th12 повышен на Т1 и Т2 ИП за счёт жировой дегенерации костного мозга. Вот с такими результатами мне смогут устранить контрактуру коленных суставах и прошла спастика нижних конечностей. Буду очень признателен и блпгодарен за ответы.Я инвалид 1ой группы-колясочник.

Ответы

# 23:03 23-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
алик, уточните, пожалуйста, вопрос.
# 10:18 24-06-2011 алик, обратиться
Здравствуй Марина! Я вчера описал исследование МРТ,которое делал вчера,но невролог особо нечего не пояснил. Мне требуеися операция по устранению конктрактуры коленных суставов,но травматологи-ортопеды ссылаются на якобы имеющеюся у мнея спастику,но у меня спастики нет уже и я не принимаю преппараты/сирдалуди мидокалм уже почти 2 месяца/ Так вот Марина,вопрос таков,можно-ли мне сделать операцию по устранению конктрактуры при таком результате МРТ
# 21:11 24-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Начните с поиска врача-специалиста в авторитетном медицинском учреждении, который возьмет на себя смелость выдать заключение о показаниях к ВТМП (высоко-технологичная медицинская помощь), т.е. нуждаемость в "Устранении контрактуры".
P.S. Не разбираюсь в терминах - компетенция врача-травматолога-ортопеда.
# 09:47 25-06-2011 алик, обратиться
Были 3 консилиума врачей травматологов-ортопедов, на 1ом зав/отделением самолично расписал моё лечение, где 1) операция на позвоночнике по установке металлоконструкции/перелом грудного отдела 10 и 11 позвонков/ Операцию сделали в 2009г.,хоть и посылали в НИИ им.Бурденко,но я отказался туда ехать по ряду причин и если бы их не было,то я поехал бы. Да и ссылались нейрохирурги на не имение на тот момент металлокострурикции и нужна была квота на приобретение,начлось явное вымогание денег.Я просто написал заявление на имя министра по Ростовской обл.,чтобы меня поставили на очередь на 2010г. И что Марина, через 3 дня звонит зав/отдел.нейрохирургии с мин/здрава/видать его потянули туда/ и говорит,чтобы я приезжал на операцию,пришёл талон оплаченый из Мосвы на моё имя! Ну не смех,а?! 2) Устранение контрактуры и 3) протезирование шейки бедра. И вот теперь они не хотят нечего делать,направляя меня в Санкт Петербург,хотя всё делается в Ростове,ибо даже один врач травматолог-хирург сказал мне что всё сделает,лиш-бы меня положили,но зав/отдел. на отрез от меня отказывается. Созвали ещё оди консилиум,куда пригласили професора травматолога-ортопеда с Ростовского института,зав.кафедрой, и он начал покрывать,ссылаясь что всё моё лечение,которое было прописано ранее, это было лиш предположением! Что у меня 2 проблемы,это спастика которая не даст устранения контрактуры ну и надо определится с нейрохирургами,сделать МРТ и по результату смотреть. МРТ я сделали нейрохирурги дали своё заключение,что всё не так уж и плохо,что можно было сделать,они сделали теперь слово за травматологами. Хотят посылать результаты в Москву для консультации,но не определятся кто будет посылать! Я говорю мож мне этим вопросом занятся?! Нехотят Марина как видиш нечего делать,хотят денег и всё. Я им высказал свою точку зрения,что если и посылать меня,то в Германию и пусть дают мешок денег в придачу! Вот туда я поеду говорю,а в Питер НЕТ,смысла нет,ибо всё делается говорю у нас и Вы все здесь сидящие хорошо об этом знаете лучше меня. Мариночка, подскажите мне,как сделать,чтоб моя жалоба попала к Медведеву или Путину,а? Я писал,но ответа не получал. За ранее благодарю, с Уважением Алик.
# 13:53 25-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
(цитата) "направляя меня в Санкт Петербург"

Напишите, пожалуйста, дату направления на ВМП ("Квота").

(цитата) " всё делается говорю у нас"

Могу предположить что данный вид ВМП в г. Ростове не оказывается, т.е. отсутствует гос.задан. на 2011г. или т.н. "Квоты" уже распределены.

Откройте в К+ документ (см. ниже) и ищите МО (медицинская организация) в г. Ростове, в которых оказывается ВМП по профилю травматология-ортопедия в рамках гос.задания на 2011г.

Лопатить 45 стр. нет времени.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.12.2010 N 1248н (ред. от 10.05.2011) "О порядке формирования и утверждении государственного задания на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета" (вместе с "Порядком направления в 2011 году граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.02.2011 N 19677)
# 15:50 25-06-2011 алик, обратиться
Мне не нужна квота на устранение контрактуры коленных суставов,ибо о протезировании пока и речи быть не может пока не будут ноги прямыми,мне ставили аппарат Елизарова,но не провели полного цыкла/разгиб и сгиб/ и выписали на амбулаторное лечение,ну этож смешно. Какое может быть лечение дома. Правую выпрямили, а дома она согнулась опять. В областной б-це №1 г.Ростова это могут делать. Зачем меня в Питер отправлять. Нет сопровождающего,да и там мне потребуется уход ведь и кто это будет всё делать??? Мать не может поехать со мною по ряду причин. Вопщем спасбо,утешили вы меня.
# 16:08 25-06-2011 алик, обратиться
Марина,а скажи ты не с Ростова?! Я спосил,как мне отправить жалобу президенту или премьеру,но если всех вас объединяет этика ваша,то можеш не отвечать....
# 16:18 26-06-2011 Виноградова Марина, обратиться
Продолжение общения считаю невозможным. Приношу извинения.