инвалиды

10:31 22-08-2011 / Ольга / Москва, обратиться

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть медицинские льготы для пенсионерки 72 лет с диагнозом Е.11.8 категория 726. Инвалидность пока не получила. Москва, САО. Может быть, есть право на стационарное лечение, на бесплатные полоски для контроля сахара. Спасибо.

Ответы

# 18:43 22-08-2011 Виноградова Марина, обратиться
Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"

Обеспечение ЛС ("Лекарства") больных СД. Вкл.ср-ва диагностики.
_________________________________________________________

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 11.12.2007 N 748 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с инсулинонезависимым сахарным диабетом"

Вкл. Тест для определения глюкозы
крови к глюкометру 180 шт. в год.
__________________________________________________________

Нуждаемость в стац.лечении определяет леч.вр.,

Факт болезни СД не явл.основанием для направления пациента в бюро МСЭ. Основное - отсутствует нуждаемость в социальной защите: доход престарелого (с учетом региональной социальной доплаты) превышает 11.000р.

Что есть "категория 726"?