инвалиды

10:28 28-09-2011 / Маша / Свердловская область, обратиться

Здравствуйте! Мне 25лет ,диагноз "вич","гепатит",самочувствие очень плохое но инфекционист говорит что анализы у меня хорошие и тебе ничего не положено,хотя у некоторых анализы лучше но они давно на инвалидности ,подскажите что делать?

Ответы

# 18:36 28-09-2011 Виноградова Марина, обратиться
Маша, обратиться в письменном виде к руководителю МО (медицинская организация) с просьбой провести ВК (врачебная комиссия) и выдать направление в бюро МСЭ.

От справки бюро МСЭ, простите, улучшится самочувствие и/или "Анализы"?
# 20:21 28-09-2011 Маша, обратиться
Спасибо!Нет не улучшится ,дело в том что работать я не могу ,а у меня маленький ребенок.
# 18:22 29-09-2011 Виноградова Марина, обратиться
Маша, наличие/отсутствие в семье детей не явл.основанием для направления больного на ВК (врачебная комиссия) МО (медицинская организация).

"Не могу работать" подтверждайте документами. Не трудоустроены ("Не работаете") - в ЦЗН (биржа труда) для регистрации. Далее оформление временной нетрудоспособности ("Больничный лист").