инвалиды

12:00 01-10-2011 / люда / дединово, обратиться

подскажите пожалуйста положена ли ребенку 2 лет инвалидность при заболевание наследственная микросфероцитарная анемия. у ней на первом году жизни уже было 12 раз переливания крови,то есть каждый месяц в течение года. сейчас гемоглабин держится на 90. у ребенка еще нет не одной прививке. подскажите как быть и что делать?

Ответы

# 20:01 01-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
люда, "Диагноз" не явл.основанием для положительного решения ВК (врачебная комиссия) МО (медицинская организация) - направить малыша в бюро МСЭ.

Малыш посещает ДОУ (детский садик)?
# 22:21 01-10-2011 люда, обратиться
пока нет,хотела отдать её на следующей год,но проблема ещё в том что у неё нет не одной прививке. до года у нас был от них отвод,а сейчас мы их не можем сделать т.к гемоглабин всего 90 максимум иногда доходит до100. а инвалидность у нее сейчас есть,но нам в ноябре проходить по новому.первый раз нам её дали потому что было много переливаний крови и выписок из больнице. сейчас мы не лежим в больнице,но и с таким гемоглабином я незнаю как быть с садиком и с работой
# 15:48 02-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
люда, не могу знать какое решение примет бюро МСЭ. К сожалению поздно обратились за консультаций: начать заниматься подготовкой документов малыша для переосвидетельствования следовало 11 месяцев назад.

"Прививки" к вопросу о признании ребенка инвалидом отношения не имеют.
# 19:16 02-10-2011 люда, обратиться
так у неё уже есть инвалидность,её дали на год. вот в ноябре нам проходить по новому. нам могут её снять,т.к гемоглабин у неё вроде стабильно 90.,а операция будет только в 5 лет. и ещё вопрос,после операции по удалению селезёнки ребенку положена ивалидность?
# 18:32 03-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
люда, см. ответ от 02-10-2011

Оперативное лечение не проведено.