инвалиды

14:59 24-10-2011 / Маргарита… / Барнаул, обратиться

Здравствуйте, моя мама в этом году попала в аварию, на нее наехал автомобиль, в следствии чего произошла травматическая ампутация ноги( осталась треть бедра). Сегодня ходили на МСЭ там написали какой то код основного заболевания. Не могли бы подсказать какой код по МКБ заболевания должен быть написан в нашем случае. заранее спасибо.

Ответы

# 19:40 24-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
Маргарита…, посмотрите, пожалуйста:

S00-S99 ТРАВМЫ, ОТРАВЛЕНИЯ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВНЕШНИХ ПРИЧИН

T00-T98 ТРАВМЫ, ОТРАВЛЕНИЯ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВНЕШНИХ ПРИЧИН

МКБ-10 (электронная версия) найдите в сети Интернет.
# 21:30 24-10-2011 Маргарита…, обратиться
Марина, спасибо за совет. посмотрели только нам не совсем понятно
почему в обратном талоне написано: "причина инвалидности - общее заболевание(это то есть инвалидность дали не по ампутации ноги? ); а код основного заболевания по мкб - первая буква или цифра не понятна Т93". смотрели этот код- он вообще к гинекологии относится.
# 22:08 24-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
.Если ДТП не связано с исполнением трудовых обязанностей - в справке бюро МСЭ указывается причина инвалидности "Общее заболевание".
МКБ-10 T93.0 Последствия открытого ранения нижней конечности

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 апреля 2003 г. N 17
(извлечение)
общее заболевание;
инвалид с детства;
профессиональное заболевание;
трудовое увечье;
военная травма;
заболевание получено в период военной службы;
заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с аварией на Чернобыльской АЭС;
заболевание радиационно обусловленное получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с аварией на Чернобыльской АЭС;
заболевание связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
заболевание, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС;
заболевание связано с аварией на ПО "Маяк";
заболевание, полученное при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с аварией на ПО "Маяк";
заболевание связано с последствиями радиационных воздействий;
заболевание (травма, увечье, контузия, ранение), полученное при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), связано с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска.

Щелкните на мой профиль ссылка "сайт", раздел "Инвалиды": полный текст Постановления Минсоцразвития № 17 от 15.04.2003