инвалиды

20:17 29-10-2011 / Виктория… / Москва, обратиться

Добрый вечер! Моя мама лежит сейчас в психиатрической больнице с диагнозом :Деменция.Кем должен решаться вопрос об инвалидности? (В больнице,в ПНД).Каким образом обращаться во ВТЭК?Какая при этом ставится группа?Разъясните,пожалуйста!Или мне самой куда-то обращаться? С уважением,Виктория.

Ответы

# 20:44 29-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
Виктория…, добрый день. Мало информации.
Отсутствует доверенность на право представлять интересы матери в МО (медицинская организация) - нет полномочий для обращения к руководителю МО.
Щелкните на мой профиль ссылка "сайт" раздел "Инвалиды": основные НПА ("Законы") по вопросу направления в бюро МСЭ, в разделе "Заявление, характеристика, доверенность" образцы доверенностей.
# 20:48 29-10-2011 Виктория…, обратиться
Марина! Я просто не знаю самого принципа оформления.Что для этого нужно?Кто этим занимается?
# 22:28 29-10-2011 Виноградова Марина, обратиться
См. предыдущий ответ: 1. порядок направления гражданина в бюро МСЭ см. на сайте, 2. оформить доверенность.