инвалиды

14:59 07-11-2011 / Владимир… / Воркута, обратиться

Добрый день! Вопрос такой. Я инвалид 3 группы 1,5 года назад обширный ИМ. Диагноз на сегодняшний день: ИБС, стенокардия напряжения ФК11, постинфарктный кардиосклероз, ФК11, гипертоническая болезнь III стадии, II степени, риск IV. Возраст 56 лет. Могу ли я управлять транспортным средством категории В (личный авто), и соответственно проходить медкомиссию без опасения потерять права? Заранее спасибо за ответ. Досвидания.

Ответы

# 19:07 07-11-2011 Виноградова Марина, обратиться
Владимир…, не могу ответить: решение принимает врачебная комиссия по результатам освидетельствования водителя транспортного ср-ва.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР
ПРИКАЗ 29 сентября 1989 г. № 555
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ
И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

12.4. категория В без права работы по найму
Гипертоническая болезнь III ст., вопрос о допуске лиц с гипертонической болезнью II ст. решается индивидуально ((с частыми гипертоническими кризами негодны)

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 28 сентября 2010 г. N 831н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ
О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ