инвалиды

09:53 12-11-2011 / Эдуард / Пермь, обратиться

Здравствуйте. я больной сахарным диабетом с 2006 года и состою на учете у врача эндокринолога с момента заболевания и хочу спросить почему, тех кого я знаю кто болеет с.д. получили 3 группу. А кода я в свою очередь ее не получил, и когда задаю своему врачу этот вопрос она мне отвечает "сдавай анализы" (когда я их сдаю 2 раза в год "все необходимые по ее направлению) и обращайся к терапевту, которая в свою очередь говорит, что это вопрос эдокринологу. Подскажите пожалуйста,что мне в этом случае делать и куда обращаться, уйти от этого замкнутого круга.

Ответы

# 18:40 14-11-2011 Виноградова Марина, обратиться
Эдуард, "Диагноз" не явл.основанием для направления гражданина в бюро МСЭ.

Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом (издание четвертое дополненное)

Министерство Здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Российская Академия медицинских наук
ГУ Эндокринологический научный центр РАМН
Под редакцией И.И. Дедова, М.В. Шестаковой
см. на сайте раздел "Медицинские стандарты, технологии, рекомендации" - щелкните на мой профиль.