инвалиды

17:37 18-12-2011 / Марина / Сангар, обратиться

Здравствуйте! Моему отцу 76 лет. В прошлом году ему дали 2 группу инвалидности. В этом году он прошел переосвидетельствование и ему поставили 3 группу. Это получается ему стало лучше? Правы ли врачи поменяв группу инвалидности на меньшую в таком возрасте?Спасибо!

Ответы

# 22:52 19-12-2011 Виноградова Марина, обратиться
Марина, добрый день. При определенных усилиях возможно сохранить справку бюро МСЭ при последующем переосвидетельствовании. Разница ЕДВ II и III гр. инвалидности порядка 300р., для получателя трудовой пенсии по старости, с учетом льгот, не критично.
# 17:56 21-12-2011 Марина, обратиться
Виноградова Марина, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Могу ли я вам написать все папины заболевания, чтобы вы имели полную картину и дали совет,как быть нам дальше? Если это платно,я заплачу. Мы боремся за 2 группу потому,что папа стоит в очереди на получение жилищного сертификата, как гражданин.выезжающий из районов Крайнего Севера.А там очереди подразделяются.Инвалиды 2,3 групп стоят на получение жилищного сертификата во второй очереди и он в 2012г.должен был получить сертификат.А т.к.ему в этом году поставили 3 группу, он переходит в очередь пенсионеров, а это еще затянется лет на пять, а то и больше. Мама у нас недожила,умерла от рака.А папа в таком состоянии.что и он недоживет до своей очереди.Ответьте, пожалуйста, можно ли вам написать его заболевания? А главное-правомерно ли ему уменьшили группу? Заранее-спасибо!
# 18:32 22-12-2011 Виноградова Марина, обратиться
1. "Диагнозы" не интересуют.
2. Решение бюро МСЭ комментировать не вижу смысла.
3. Требуется юр.поддержка - щелкните на мой ник, ссылка "сайт". Регистрируйтесь, создайте тему, постараюсь помочь в подготовке документов для переосвидетельствования в бюро МСЭ.
# 13:04 21-03-2012 григорий…, обратиться
с появлением отосклероза ухо перестало слышать- сопровождается сильными шумами в этом ухе. помогите вылечить ухо. ЛЕКАРСТВО
7833rvr@mail.ru