инвалиды

22:46 20-12-2011 / galina / Москва, обратиться

Мне отказали на комиссии даже в 3 гр.инвалидности рабочей.разве справедливо?Мне 50 лет.не работаю т.к. не могу и думала что врачи разберутся что ни физически ни умственно работать очень сложно.Ставят диагноз энцефалопатия 2 степени.не перечислить всех симпотомов от головокружений ,холестерин 7.5, шум в ушах, по кровотоку сосудов мозга -снижен, гол.боли,фотопсий,снижении памяти и т.д. плюс куча общих заболеваний:ИБС,гипертония, мочекамен.бол-нь. холецистит.варикоз, перенесла удаление яичников. что как известно ускоряет все болезни, остеопороз и еще многое, даже один врач сказал что и 2 группу дадут.я даже расстроилась, а тут. сказали у вас даже 1 может нет степени ДЭП. МРТ ничего не показывает.пробы нормальны.Специалисты разве не понимают.что функции снижены и работопособность, способность к обучению и даже уход за собой, при головокружении и сдавливании в голове и сготовить то трудно, Кому же при ДЭП дают 3 группу рабочую если не таким как я.Но комиссии всеравно.думаю бесполезно подавать на переосовид. все одни там они.Как в известном фильме перефразируя:да здравствует самый гуманный суд в мире, а теперь -да здравствует самый гуманный в мире втэк.

Ответы

# 18:39 22-12-2011 Виноградова Марина, обратиться
galina, добрый день.
Болезни "ДЭП" не существует, "Степень ДЭП" от лукавого.
"Не работаю" - в ЦЗН (биржа труда) для регистрации в качестве "Безработного", оформлять временную нетрудоспособность ("Больничные листы").
Требуется разбор ситуации и/или юр.сопровождение - щелкните на мой ник, ссылка "сайт".