инвалиды

12:32 22-12-2011 / Евгений / Темрюк, обратиться

Здравствуйте у меня вот такой вопрос. Отчему ампутировали лёгкое . После этого ему дали 2-ую группу инвалидности,но потом дали 3-ю скажите правильно ли это? ведь он вряд ли трудоспособный.
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:12 22-12-2011 Виноградова Марина, обратиться
Евгений, добрый день. Отсутствие одного из парных органов не явл.основанием для признания лица инвалидом. Рекомендую "Отчиму" приложить усилия для сохранения статуса федерального льготника (инвалид III группы) при очередном переосвидетельствовании в бюро МСЭ.