инвалиды

21:06 25-01-2012 / Валентина… / Калининград, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я инвалид 3й группы,диагноз -тромбофилия,осложнение рецидивирующий тромбоз илеофеморальных вен слева.Постромбофлебитическая болезнь.Имею ли я право на получение бесплатного компрессионного трикотажа(колгот.чулки)Если да,то что для этого нужно?Спасибо.

Ответы

# 20:05 26-01-2012 Виноградова Марина, обратиться
Валентина…, добрый день. В федеральном перечне реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг отсутствует "Компрессионный трикотаж".

На сайте Мнздравсоцразвития размещен текст проекта "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 4 августа 2008 г. № 379н «Об утверждении форм индивидуальной программы реабилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, порядка их разработки и реализации»" согласно которому если в федеральном перечне отсутствует необходимое ТСР следует руководствоваться ГОСТ Р 51079-2006.

(извлечение) 04 28 09 ОДЕЖДА КОМПРЕССИОННАЯ
Предметы одежды компрессионные для рук, ног и других
частей тела, см. 04 06 03

На сегодня обеспечение "Компрессионным трикотажем" федеральных льготников (инвалидов) на основании ИПР, невозможно. Ждем-с внесения в Пр. № 379н

Тексты документов см. в разделе "Инвалидность": щелкните на мой ник ссылка "сайт".