инвалиды

12:35 14-03-2012 / Татьяна / Пермь, обратиться

Здравствуйте, Марина! В 2009 г в возрасте 30 лет я перенесла обширный инфаркт с образованием аневризмы размером 12%. Два года мне давали 2 группу инвалидности. В этом году дали 3 группу, сославшись на положительную динамику, что меня смутило. Я подавала на обжалование дважды, но и там решение о 3 группе подтверждали. Но оказывается мне неверно сделали обследование: не указали наличие аневризмы по узи и экг, за что врачи МСЭ и зацепились, когда говорили о полож.динамике. Я прошла новое обследование, по результатам которого аневризма не только была, есть и будет, но еще и выросла в размерах с 12% до 15%. Подала документы вновь на перекомиссию и опять решение о 3 группе, только причину понижения группы называют уже другую. Я подаю на обжалование, но результат подтверждают. Я знаю, что такое аневризма и как она опасна для жизни. Сейчас мне 33 года, я не работаю по состоянию здоровья. Марина, скажите, пожалуйста, могу ли я продолжать борьбу за 2 группу и имеет ли смысл. Если да, то я готова идти до конца. Заранее спасибо!

Ответы

# 20:30 14-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, добрый день. Мое мнение "Биться" бессмысленно, а без юр.поддержки вдвойне. Щелкните на мой ник (имя) ссылка "сайт", см. раздел "Инвалидность".