инвалиды

09:17 15-03-2012 / Александр… / Самарская обл. г. К;инель, обратиться

Я инвалид с 2008г. 4 04 2008г. мне дали инвалидность 2ю группу каждый год после этого я проходил переосвидетельствование и мне снова довали 2ю группу, в этом году тоесть 13.03.2012г. у меня было очередной В Т Е К МСЭ и с мене сняли 2ю группу, дали 3ю группу но Бессрочую, хотя деагнозы мои не улучшелись, судя по диогностическим ежегодным иследованием. Данные иседования легко сопоставить так как у меня за каждый год сохранены. Атсюдова вапрос на каком основании с меня сняли 2ю группу и дали 3ю группу. Почнму врачи так поступают с людьми, Я когдато работал водителем на большегрузных автомобилях тобиш водителем-междугородником, у меня в рейсе отказали ноги. Меня с машины сняли в Екатеренбурге доставили в больницию после чего дома обратившись в больницию меня ещё какоето время лечили посе чего послали втек где мсэ и дола мне 2ю группу по общему заболеванию хотя должны были произвести запись проф-заболевание

Ответы

# 20:53 16-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Александр…, добрый день.

(цитата) дали 3ю группу но Бессрочую
1. Ответ. По каким основаниям бюро МСЭ установило III гр. инвалидности знать не могу.

(цитата) должны были произвести запись проф-заболевание
2. Ответ. Могу предположить, что в бюро МСЭ не был представлен акт о случае профессионального заболевания.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2003 г. N 17
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗЪЯСНЕНИЯ
"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ
УЧРЕЖДЕНИЯМИ СЛУЖБЫ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ПРИЧИН ИНВАЛИДНОСТИ"

(извлечение)
Причина инвалидности с формулировкой "профессиональное заболевание" определяется гражданам, инвалидность которых наступила вследствие острых и хронических профессиональных заболеваний (отравлений).

Указанная причина инвалидности определяется как по прямым последствиям профессионального заболевания, так и по его осложнениям, обусловившим наступление инвалидности.

Основанием для определения причины инвалидности с формулировкой "профессиональное заболевание" является акт о случае профессионального заболевания, оформленный в порядке, предусмотренном Положением о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2000 г. N 967 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 52, ст. 5149), или решение суда об установлении факта профессионального заболевания.