инвалиды

10:40 17-03-2012 / Елена / Электросталь, обратиться

Положена ли группа инвалидности (возраст 24 года) в случае, когда правая рука от рождения не функционирует. При рождении произошла травма и рука неразвивалась соответствующим образом: кисть в два раза меньше левой, пальцы не развиты, сама рука короче левой? Очевидно, что работать ею нельзя. Заранее благодарим.

Ответы

# 16:18 18-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Елена, добрый день. Гражданин не направлен в бюро МСЭ.
"О порядке и условиях признания лица инвалидом" ПП РФ № 95.
(извлечение)
Порядок направления гражданина на медико-социальную экспертизу
15. Гражданин направляется на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения.