инвалиды

09:51 19-03-2012 / Мария / Саратов, обратиться

Добрый день. Кардиолог по моему заболеванию выписал мне верошпирон, покупала за свои деньги до тех пор, пока не устрановили инвалидность(2 гр.) Пользуюсь соцпакетом. Вычитала в инете что верошпирон в капсулах(именно оригинал, который мне выписала кардиолог) можно получать по соцпакету бесплатно. Понятное дело в поликлинике мне об этом не сообщили! Когда спросила у своего терапевта про бесплатные лекарства- естественно в моей поликлинике по мж мне выписали русский копеечный аналог верошпирона- верошпилактон. Мой вопрос- могу ли я требовать именно тот препарат, который мне выписала кардиолог изначально? Еще один неудобный момент заключается в том, что верошпирона я пила одну капсулу(100мг), а верошпилактон идет в дозировке 25мг, и мне приходитс глотать по 4 таблтки за раз. А они даже не в кишечно растворимой оболочке!!!! т.е начинают растворяться прямо в горле!!! а они такие противные на вкус!!!!

Ответы

# 21:11 19-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Мария, добрый день. "Противные на вкус" не основание для отказа от приема ЛС. По закупкам в рамках ДЛО ("Для льготников") - к правительству РФ.
# 07:40 20-03-2012 Мария, обратиться
Я не говорю что я отказываюсь от их приема... я про то, могут ли мне из заменить на более дорогие, которые есть в льготных списках?
# 19:45 20-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
цитата "могут ли мне из заменить на более дорогие, которые есть в льготных списках?"
Ответ. Рецепт на ЛС (аналог) выдан в соотв. с назначением врача-кардиолога.
# 21:02 20-03-2012 Мария, обратиться
я имела ввиду, что мне кардиолог прописала верошпирон, а льготным рецепт терапевт мне выписала на верошпилактон, даже не в той дозировке, в которой нужно