инвалиды

06:10 25-03-2012 / Ирина / Тайшет, обратиться

Добрый день! Ответьте пожалуйста сколько нетрудоспособных дней больничного листа основного заболевания подходит под группу инвалидности?

Ответы

# 13:55 25-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, добрый день.

Основания (!!!) для направления гражданина в бюро МСЭ при временной нетрудоспособности ("Больничный лист"): нуждаемость в социальной защите, неблагоприятный трудовой и клинический прогноз вне
зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4
месяцев от даты ее начала

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении
Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
# 16:13 27-03-2012 Ирина, обратиться
Добрый день Марина! Спасибо за ответ.Диагноз: ДОА голеностопного сустава 3 степени, болевой синдром, хго дистального метаэпифиза правой большой берцовой кости в фазе ремиссии . С 2008 года по 2010 год была на инвалидности. В 2010 году инвалидность сняли . Можно ли востановить инвалидность? За 2010 год 70 дней по больничночному. В даное время тоже на больничном.
# 21:48 27-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, обратитесь, пожалуйста, к леч. вр. с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия). Положительное решение ВК - получите направление в бюро МСЭ.