инвалиды

21:31 26-03-2012 / Татьяна / Белгородская область, обратиться

Здравствуйте! Как правильно составить жалобу на действия бюро МСЭ г.Белгород? У меня такая ситуация: с 2003 г. у меня онкозаболевание - рак молочной железы, в 2004 г. грудь удалили, были курсы химиотерапии и облучение. В 2009 году наступил рецидив- метастазы пошли в позвоночник, опять было облучение и химиотерапия, затем вводили замету, но уже 4 месяца не вводят, нет лекарства в онкодиспансере. С 2004 года у меня инвалидность, первые 2 года была 2 группа, затем 3 группа, после рецидива опять вторая. В марте 2012 года было переосвидетельствование и мне 2 группу изменили на 3 бессрочную. Однако, чувствую себя плохо, позвоночник болит, каждый день на обезболивающих, домашняя работа - проблема, не могу наклоняться, одеваюсь с трудом, очень быстро устаю, ходить далеко трудно. При обследовании на тамографе выявлено увеличение количества метастаз в позвоночнике, 28 марта 2012 года будет следующее обследование. Неужели при всем при этом возможно изменение 2 группы инвалидности на 3-ю?

Ответы

# 21:54 27-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, добрый день. Не рекомендую обращаться в вышестоящее бюро МСЭ для обжалования при наличии справки бюро МСЭ без указания срока переосвидетельствования.
Размер трудовой пенсии по инвалидности (или социальная?) по II и III группе практически одинаков с учетом федеральной социальной доплаты.

Не понимаю ради какой цели "Биться" с ФКУ ГБ МСЭ.
# 19:26 29-03-2012 Татьяна, обратиться
Марина! Большое спасибо за совет, видимо и, действительно, не стоит "биться" с МСЭ, это была минутная слабость. Спасибо.
# 20:57 29-03-2012 Виноградова Марина, обратиться
На здоровье :)

Терпения Вам.