инвалиды

13:52 03-04-2012 / елена / Кропоткин, обратиться

Добрый день! Моему сыну 10 лет,с 7 лет поставлен диагноз-генерализованный тик,школу не посещает,на надомном обучении.Хотим попробовать нетрадиционные методы лечения,так как обычное почти не даёт оезультатов.Естественно,на это требуются немалые средства.Задумались о пенсии
,наш невролог нам отказала,сказав,что" ложку до рта он доносит сам",послала к детскому психиатру,та,в свою очередь,объяснила ,что "не стоит парню портить биографию и ставить его на психитрическую группу.Мы любим своего сына и хотим только добра.Подскажите,пожалуйста,как поступить? Действительно ли псих.группа повлияет на судьбу мальчика? Кроме того,у него еще подвывих атлантаи нестабильность шейных розвонков.Заранее большое спасибо,очень нужен ваш совет!

l

Ответы

# 20:10 04-04-2012 Виноградова Марина, обратиться
елена, добрый день.

1. Сколько лет, по каким основаниям и/или в соотв. с каким документом ребенок получает образование на дому?
2. Семья малоимущая (малообеспеченная)?
3. Оба законных представителя ребенка трудоустроены (работают)?
# 22:28 04-04-2012 елена, обратиться
Отвечаю,как смогу.1)Ребенок 2001 года рождения,получает надомное обучение на основании решения ВК,с диагнозом-генерализованный тик,хроническая форма,сроком на 1 год.,по направлению на ВК невролога.2) Семья из 4 человек,работает только муж,старшая дочь-студентка 4 курса академии. Проживаем в поселке.Думаю,скорее-малообеспеченная,по понятным причинам,занимаюсь больным ребенком,соответственно-я не работаю.Спасибо.
# 20:34 05-04-2012 Виноградова Марина, обратиться
Обучение на дому на 2011-2012 у.ч. год

Рекомендации.
Обратиться на ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия) - направление взять в школе.
С заключением ПМПК с рекомендациями продолжить обучение на дому на 2012-1013 уч. год на ВК (врачебная комиссия).
Плановая госпитализация.
Обращение (заявление) руководителю (гл.вр.) МО (медицинская организация, "Поликлиника") с требованием выдать ребенку направление в бюро МСЭ, приобщить копии документов.
# 23:09 06-04-2012 елена, обратиться
Виноградова Марина,плановая госпитализация-это в ребенка в больницу положить?Мы неоднократно просили невролога,постоянно отказ,посылают к психиатру.Извините,Марина,не пойму,зачем ПМПК проходить,если невролог уже пообещала,что на будущий год сын опять на ВК получит домашнее обучение?