инвалиды

18:43 06-04-2012 / елена / волгореченск, обратиться

здравствуйте. в мае 2011 года мне поставили 2 группу инвалидности по патологии "пузырно-влагалищный свищ" после онкологии рака шейки матки. на работе меня оставили, работаю сидя "около туалета", так как постоянно в нем нуждаюсь. пользуюсь памперсами. через месяц мне ехать на переосвидетельствование. могут ли мне снизить группу на третью если я устроена на работе?

Ответы

# 19:45 06-04-2012 Виноградова Марина, обратиться
елена, добрый день. Какое решение примет бюро МСЭ знать не могу..

Приказ Минздравсоцразвития от 23 декабря 2009 г. N 1013н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАЦИЙ И КРИТЕРИЕВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
III. Классификации основных категорий жизнедеятельности
человека и степени выраженности ограничений этих категорий
6. При комплексной оценке различных показателей, характеризующих ограничения основных категорий жизнедеятельности человека, выделяются 3 степени их выраженности:
ж) способность к трудовой деятельности - способность осуществлять трудовую деятельность в соответствии с требованиями к содержанию, объему, качеству и условиям выполнения работы:
1 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в обычных условиях труда при снижении квалификации, тяжести, напряженности и (или) уменьшении объема работы, неспособность продолжать работу по основной профессии при сохранении возможности в обычных условиях труда выполнять трудовую деятельность более низкой квалификации;
2 степень - способность к выполнению трудовой деятельности в специально созданных условиях труда с использованием вспомогательных технических средств и (или) с помощью других лиц;