инвалиды

04:50 16-05-2012 / Мария / г.Омск, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько действителен осмотр специалистов для МСЭ( хирург, невролог,и т.д) и где это можно прочитать. У меня ребенок-инвалид, врачи в поликлинике сказали мне, что осмотр врачей действителен 1 месяц. Так ли это?

Ответы

# 22:04 16-05-2012 Виноградова Марина, обратиться
Мария, добрый день. Если имеется в виду оформление направления в бюро МСЭ ("Посыльный лист") см. ниже

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2007 N 77 "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь"
(извлечение)
Не позднее одного месяца со дня выдачи настоящее направление может быть представлено гражданином (его законным представителем) в филиал главного бюро медико-социальной экспертизы - бюро медико-социальной экспертизы.

Т.е. с даты выдачи направления в бюро МСЭ в течении месяца документы, вкл. собственно само направление ("Посыльный лист"), должны быть представлены в бюро МСЭ.
# 22:40 16-05-2012 Мария, обратиться
Спасибо большое вам Марина.
# 19:00 17-05-2012 Виноградова Марина, обратиться
На здоровье. Терпения Вам и сил.