инвалиды

22:59 21-05-2012 / Вита / Москва, обратиться

Добрый вечер.Сегодня папа - инвалид 1-й группы - пришел к врачу-онкологу (районному) без записи, но с выпиской из больницы, в которой у него диагностировали метастаз головного мозга (рак легкого). Хотел проконсультироваться, что дальше делать. Врач отказал в приеме, сославшись на то, что папа пришел не по записи и что у него - врача - много бумажной работы. Сказал - приходите завтра. Правомерен ли отказ. И что говорить врачу, если "завтра" он скажет тоже самое?

Ответы

# 23:01 24-05-2012 Виноградова Марина, обратиться
Вита, добрый день. См. рекомендации по лечению в "Выписке из больницы".

Для информации.
1. Пр.Минздрава от 19 апреля 1999 г. N 135 "О совершенствовании системы государственного ракового регистра"
2. Приказ ДЗ г. Москвы № 467 от 18.10.2001 "О дальнейшем совершенствовании учета и диспансерного наблюдения онкологических больных"