инвалиды

16:53 25-05-2012 / Владимир… / г.Канаш, обратиться

Здравствуйте.В последние 4 года почти что каждый день мучают спазмы сосудов и прострелы в позвоночнике.Обращался в местную больницу, выписали столько рецептов такой суммы у меня нет и заработать не в силах боли не дают работать.Сердечно-сосудистое заболевание у меня с рождения. Какой выход с этой ситуации не знаю.

Ответы

# 14:13 26-05-2012 Виноградова Марина, обратиться
Владимир…, добрый день.
1. Требовать от врачей-специалистов оформления рецептов по форме N 107-1/у "Рецептурный бланк": Пр. Минздравсоцразвитияот 12 февраля 2007 г. N 110
2. "Боли не дают работать" - оформляем временную нетрудоспособность ("Больничные листы").
Пр. Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
(извлечение) На медико-социальную экспертизу (далее - МСЭ) направляются граждане, имеющие стойкие ограничения жизнедеятельности и трудоспособности, нуждающиеся в социальной защите, по заключению врачебной комиссии при
очевидном неблагоприятном клиническом и трудовом прогнозе вне зависимости от сроков временной нетрудоспособности, но не позднее 4 месяцев от даты ее начала
3. Не трудоустроены ("Не работаете") - в ЦЗН ("Биржа труда").
# 17:51 29-05-2012 Владимир…, обратиться
Здравсвуйте. Последний раз я был в больнице три месяца назад.Пройдя обследование сердца они заключение сделали прединфарктное состояние и рубцы на сердце.На словах сказали 2 группа и что поставили меня на учёт.Свободен.И что мне дальше делать и как жить не знаю.
# 20:22 03-06-2012 Виноградова Марина, обратиться
Повторно.
3. Не трудоустроены ("Не работаете") - в ЦЗН ("Биржа труда").