инвалиды

19:40 05-06-2012 / Анжелика… / Ямало-ненецкий автономный округ, обратиться

Скажите, пожалуйста. Я инвалид 3 группы (рак шейки матки 3 стадия), сейчас клиническая группа - 3, на инвалидности с 2009 года. Последний раз инвалидность устанавливалась до 1 июня 2012 года, в розовой справке было написано, что дата очередного освидетельствования - 30 апреля. 30 апреля утром "согнуло" пополам (люмбалгия, остеохондроз), предпраздничный день, на прием к врачу опоздали. Обратилась сразу после праздников - 2-го мая, 10 дней пробыла на больничном. До МСЭ добираться 300 км, после больничного сняли переправу, добраться вообще невозможно. С сегодняшнего дня дорога восстановлена, собираюсь на МСЭ на следующей неделе. Меня не пугает то, что может не начисляться за пропущенное время пенсия, но могут ли на МСЭ ИНВАЛИДНОСТЬ СНЯТЬ, аргументируя тем, что сроки пропущены? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:06 12-06-2012 Виноградова Марина, обратиться
Анжелика…, добрый день. Пропуск срока переосвидетельствования в бюро МСЭ, вне зависимости от причины, не влияют на решение бюро МСЭ.