инвалиды

01:41 07-06-2012 / Юрий / Ангарск, обратиться

Здравствуйте. Мне 57лет. В июне 2012г. сделали операцию по удалению глаза, по медицине это выглядит так - Эвисцеро - энуклеац. + формирование опорно-двигательной культи + эндопротез, и поставили вкладыш-имплантат орбитальный, в июле протезист начнёт изготавливать персональный протез. Могу я после такой операции расчитывать на группу инвалидности и есть какие-то ограничения в работе? Я работаю разнорабочим, приходится носить тяжести, выполнять работы на высоте.

Ответы

# 20:12 12-06-2012 Виноградова Марина, обратиться
Юрий, добрый день. Мое мнение - основание для направления в бюро МСЭ: нуждаемость в реабилитации, в т.ч. обеспечение ТСР (технические средства реабилитации, "Протез").