инвалиды

17:19 24-06-2012 / zona54 / новосибирск, обратиться

Добрый день, у меня инвалидность 3 группы, общее заболевание,бессрочно, изначально инвалидность дали по поводу левосторонней пульмонэктомии, имею федеральную льготу на получение бесплатных лекарственных средств, позднее поставили еще диагноз хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ),получаю бесплатно ингаляторы по федеральной льготе.В настоящее время готовлюсь к оперции для хирургического лечения левостороней паховой грыжи, при предоперационном обследовании выявилась тахикардия и гепатит С. У меня к Вам вопрос: Имею ли я право на получения бесплатных лекарственных средств по таким заболеваниям как : тахикардия, гепатит С, ибо участковый врач-терапевт отказывается выписывать бесплатный рецепт на лекарства для лечения гепатита С, тахикардии, ссылаясь на то, что основное заболевание у меня ХОБЛ, хотя в справке ВТЭК стоит причина инвалидности: «Общее заболевание» P.S. если я имею право то можно ссылку на регламент или номер закона…

Ответы

# 18:44 25-06-2012 Виноградова Марина, обратиться
zona54, добрый день. Лекарственное обеспечение в рамках НСУ (набор социальных услуг).

ФЗ РФ 17 июля 1999 года N 178-Ф О государственной социальной помощи

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 18 сентября 2006 г. N 665 г. Москва Об утверждении Перечня лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития
от 12 февраля 2007 г. N 110
О порядке
назначения и выписывания лекарственных средств,
изделий медицинского назначения и специализированных
продуктов лечебного питания
# 00:48 26-09-2012 Арсентий…, обратиться
Добрый день.Я инвалид 2группы уже 3года (туберкулёз легкого,костей и мпс). До болезни работал учителем в школе ,а теперь я узнал что по закону я никогда не смогу работать в школе....Скажите, связи с этим могут ли оставить мне 2 группу пожизненно или нет ? а если нет то где мне работать что говориться в законе в такой ситуации....
# 08:18 26-09-2012 дед, обратиться
Арсентий…,
zona54,
заходите на www.vsemzdorovia.ru