инвалиды

12:50 24-07-2012 / Вера / г. Троицк, Челябинской обл., обратиться

Моей маме (удалено) 82 года, она инвалид 2 группы. В 2010 году поступила в хирургическое отд. с Ds: Дивертикулез толстой кишки, микроперфорации сигмовидной кишки местный фиброзно-гнойный перитонит. Прооперировали и теперь она всю оставшуюся жизнь будет ходить с калоприемником. Бесплатные калоприемники выдаются не регулярно и пожилой человек вынужден покупать в аптеке за свои деньги. В упаковке всего 5 штук, а их надо менять ежедневно цена более 500 рублей. Когда мама пошла сдавать чеки на приобретенный товар то получила сумму гораздо меньшую чем затратила (затратила 2500 - получила 1700). У меня вопрос: Что за комиссия? Если это товар жизненно необходимый и выдается бесплатно? Или бесплатные калоприемники не выдаются намеренно чтобы пожилые люди покупали в аптеке за свой счет?
С Уважением удалено. г. Москва

Ответы

# 20:30 24-07-2012 Виноградова Марина, обратиться
Вера, добрый день.
1. "Что за комиссия?"
Ответ.Не знаю.
2. " Если это товар жизненно необходимый и выдается бесплатно?"
Ответ. Да. Изделие медицинского назначения. См.ИПР.
3." Или бесплатные калоприемники не выдаются намеренно чтобы пожилые люди покупали в аптеке за свой счет?"
Ответ. Не знаю.
____________________
Удалены персональные данные.
# 11:00 25-07-2012 Вера, обратиться
Виноградова Марина, добрый день.
Моя мама обратилась за разъяснениями к заведующей аптеки на что она (заведующая) сказала, что комиссия не указала в заключении диаметр Вашего калоприемника. И поэтому с Вас вычитается разница. Мне совершенно не понятно тогда что за специалисты сидят в этой комиссии если они не знают таких нюансов? Как может пожилой человек не имеющий мед. образования знать и предвидеть такие тонкости? Посоветуйте к кому обратиться за профессиональной помощью?
# 20:03 29-07-2012 Виноградова Марина, обратиться
Челябинская обл. и г.Москва.
Вопрос. В одном населенном пункте проживаете ?