инвалиды

16:45 30-07-2012 / саша, обратиться

Марина, добрый день! Каким образом трактовать в ипр уменьшение объема вып. деят-ти не менее чем в два раза? Это уменьшение рабочих часов или что? какая-то непонятная формулировка. спасибо

Ответы

# 19:49 30-07-2012 саша, обратиться
добавлю, я инвалид с детства, могу ли я отказаться от исполнения ипр? каким образом это делается?
# 20:06 30-07-2012 Виноградова Марина, обратиться
саша, добрый день.
1. Продолжительность рабочей недели для работников признанных инвалидами III гр. 40 часов.
2. ст.11 ФЗ РФ 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ
О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(извлечение) Индивидуальная программа реабилитации имеет для инвалида рекомендательный характер, он вправе отказаться от того или иного вида, формы и объема реабилитационных мероприятий, а также от реализации программы в целом.
3. Не предъявлять работодателю ИПР. Не расстреляют.
# 21:33 30-07-2012 саша, обратиться
благодарю, Марина
# 19:44 31-07-2012 Виноградова Марина, обратиться
На здоровье :)