инвалиды

11:31 01-08-2012 / вика, обратиться

Марина, день добрый! Обязан ли мой работадатель исполнять ипр если я как инвалид отказалась от ее исполнения(не подписываю ее). Спасибо

Ответы

# 20:06 01-08-2012 Виноградова Марина, обратиться
вика, добрый день. Ничего не поняла. Предъявляли ИПР (копию) работодателю?
# 20:12 01-08-2012 вика, обратиться
нет, я имею ввиду, там внизу стоит подпись с ипр согласна, если я ее не подписываю я правильно понимаю, что я несогласна. Обязан ли мой работадатель исполнять ипр если я как инвалид отказалась от ее исполнения(не подписываю ее)???
# 19:55 03-08-2012 Виноградова Марина, обратиться
Повторно. Предъявляли ИПР (копию) работодателю?
# 21:29 03-08-2012 вика, обратиться
Марина добрый вечер! Я ничего не предъявляла работодателю и не хочу показывать. Просто я правильно трактую закон что если я не согласна с ипр то я не должна ее подписывать. и соответственно если я не подписываю то работодатель не обязан ипр исполнять. Верно? просто в законе написано что ипр носит для инвалида рекомендательный характер. то как это технически делается что я не хочу исполнять ипр? И если я не хочу то вправе ли работодатель ипр так же как и я ее не исполнять. Надеюсь вы поняли меня. Просто допустив мой работодатель сам запросит в бюро мсэ как его успокоить? Спасибо
# 00:09 06-08-2012 Виноградова Марина, обратиться
Нарисуйте работодателю бумажку с отказом от исполнения ИПР.
Сам документ (ИПР) не предъявляйте.