инвалиды

12:15 06-08-2012 / роман, обратиться

Марина, здравствуйте! Из справок МСЭ исчезла степень ограничения к труду, из актов освидетельствования степени тоже исчезли? То есть мсэ больше не дает заключение по труду? или дает? есть ли возможность если степени все-таки есть получить нулевую степень и при этом пенсию(группу инвалидности)? поясните пожалуйста как теперь все это выглядит?

Ответы

# 20:27 07-08-2012 Виноградова Марина, обратиться
роман, добрый день. Нет "Нулевой степени".
1-ая степень
2-ая степень
3-я степень

Минздравсоцразвития ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 г. N 1013н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КЛАССИФИКАЦИЙ И КРИТЕРИЕВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАЖДАН ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ
МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
(извлечение)
При комплексной оценке различных показателей, характеризующих ограничения основных категорий жизнедеятельности человека, выделяются 3 степени их выраженности