инвалиды

12:06 07-08-2012 / лев, обратиться

добрый день Правда, что инвалиды 3 группы не получают бесплатно леква? А получают только 50% скидки и то если не работают?

Ответы

# 20:35 07-08-2012 Виноградова Марина, обратиться
лев, добрый день. Нет.

Минздравсоцразвития ПРИКАЗ
от 29 декабря 2004 г. N 328
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН
(извлечение)
Настоящий Порядок в соответствии со статьей 6.3 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 29, ст. 3699; 2004, N 35, ст. 3607) (далее - Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ) регулирует предоставление гражданам набора социальных услуг, включающего следующие социальные услуги:
1) дополнительную бесплатную медицинскую помощь, в том числе предусматривающую обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемые в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании (пункт 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ