инвалиды

22:35 10-08-2012 / Екатерина… / Брянская область, г Клинцы, обратиться

Здравствуйте. Хочу задать Вам вопрос. Я инвалид второй группы, недавно было МСЭ, до этого я была инвалидом первой группы, после постравматического пареза на левую сторону. Дали вторую группу, сейчас нет опекуна, и я самостоятельно не могу некоторые вещи сделать, живу одна, мамы нет, отец с другой семьёй. Я хочу обжаловать решение МСЭ, но вопрос не в этом. Когда я проходила комиссию я узнала, что у меня была индивидуальная программа реабилитации, по которой мне должны были делать всякие процедуры, включая ЛФК, что мне и было необходимо. А этого не делали и даже никто не обмолвился о том, что имеется кабинет ЛФК при больнице, в которой я лежала за время своей инвалидности ни один раз. В итоге сейчас рука левая вообще не работает толком, только что она есть и нога не поднимается, вечно проблемы и травмы, даже если дома нахожусь. Дело в том, что сейчас надо срочно делать упор на это, но нужны финансы на то же самое ЛФК, иначе я останусь инвалидом на всю оставшуюся жизнь. А их у меня нет, я действительно живу одна и порой очень тяжело, я хочу спросить у вас, куда можно пожаловаться по этому поводу? Я писала неделю назад в Рросздравнадзор, но так и не получила ответа. Подскажите пожалуйста, я не могу уже плакать, неужели сейчас инвалид приравнивается к чему то неодушевлённому. Я не могу смириться с таким безразличием врачей, с которыми мне пришлось столкнуться. Мне всего 24 года, а жизнь испорчена и искалечена. Ведь даже если я смогу когда либо родить ребёнка, то я даже перепеленать его не смогу сама, так как рука не работает левая. Благодаря некоторым врачам, которые всё видели и молчали, но нельзя же так, ведь знали, что никого у меня нет. Может по этому и молчали. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться?

Ответы

# 19:58 27-08-2012 Виноградова Марина, обратиться
Екатерина…, добрый день. ИПР от 2012г. "Мероприятия медицинской реабилитации" какие виды реабилитации внесены?